Я русская а гражданство у меня Украинское как сделать назад Русское гражданство которое я потеряла в 91 году?

• г. Истра

Я русская а гражданство у меня Украинское как зделать назат Русское гражданство которое я потеряла в 91 году?

Ответы на вопрос (1):

Галина Ивановна, русского гражданства нет, есть российское, то бишь гражданство РФ.

До 1992 г. его не было, так что иметь его в 1991 году Вы не могли и таким образом потерять то, чего и не было, Вы тоже не могли.

Если Вы родились в РСФСР, то Вы можете приобрести его в упрощенном порядке, обращайтесь в ФМС.