Как приобрести право собственности на комнату в общежитии при отсутствии расторжения договора найма

• г. Братск

Проживаю 12 лет в общежитии по договору найма. Договор заключался на определенный срок (1 год) однако по окончании срока расторгнут не был. Прописка. В настоящее время общежитие передается городу. Из документов на руках только договор. Возможно ли приобретение права собственности на комнату в общежитии. И при каких условиях? Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если общежитие передадут городу, то это ничего ещё не значит. Важно, чтобы Ваша жилплощадь перешла из статуса временного жилья в постоянное. Для этого должно быть решение местной администрации и техническая возможность (то есть общежитие не коридорного типа, а секционного или малосемейки). Только после этого с Вами заключают договор социального найма и приватизируйте на здоровье