Как защитить себя от алкоголизма сына - возможно ли помещение в психиатрическую больницу без согласия

• г. Буденновск

Я пенсионерка. У меня сын алкоголик. Жить с ним просто стало страшно. Скажите могут его положить без его согласия в псих. Больницу?

Ответы на вопрос (1):

Принудительная госпитализация возможна, если предоставляет опасность для себя или окружающих.