Как продолжить работу воспитателем в детском саду без обучения, если руководство требует обучение на платной основе

• г. Славянск-на-Кубани

В детском саду проработала 24 года воспитателем имея специальность мед сестры, регулярно проходила курсы повышения квалификации. Сейчас руководство настаивает на обучении на воспитателя, обучение платное, дорого. Как быть могу ли я дальше работать воспитателем без обучения.

Ответы на вопрос (1):

если руководство не против продолжения работы без обучения, то вы можете работать

Спросить
Пожаловаться

Я имею среднее специальное образование-учитель начальных классов, и получаю высшее педагогическое-учитель русского языка и литературы. Рабоаю 2 года в детском саду воспитптелем, в прошлом году прошла курсы повышения квалификации-воспитатель. Сейчас заведующая обязывает начать платное обучение по специаьности воспитатель, в противном случае грозит увольнением за несоответствие занимаемой должности. Наскоько законны ее действия, требования? Спасибо.

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, имея: 9 кл., средне профессионально обучение, и свидетельство о повышении квалификации.?

Работаю воспитателем в детском психоневрологическом санатории как воспитатель прохожу обучение повышение квалификации и санминимум Имеет ли право главный врач санатория устраивать экзамен воспитателям по педагогической деятельности?

Я работаю в детском саду воспитателем и меня направили на курсы повышения квалификации. На время обучения вместо меня работает другой воспитатель. Должен ли работодатель оплачивать замещение и как?

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, имея: 9 кл., средне профессионально обучение, и свидетельство о повышении квалификации дошкольного образования.

Во время работы помощником воспитателя в учреждении сотрудник проходил обучение по специальности воспитатель, заочная форма обучения, после окончания был переведен на должность воспитателя. Входит ли время обучения в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК РФ) находится специальный разд. IX "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников" который содержит нормы, регулирующие отношения по обучению работников.

Какие существуют условия для предприятия для реализации права и необходимости проводить регулярное обучение и повышение квалификации своих сотрудников своими силами? - лицензия на деятельность по проф. Обучению-повышению квалификации, наличие собственной учебной базы, опытных (лицензировванных?) кадров преподавателей и специалистов по профилю обучения и пр.

Здравствуите! Работаю в транспортнои компании диспетчером. Работодатель требует, чтобы прошли курсы повышения квалификации. Дословно его слова "Ищите комбинат по обучению, оплачиваите курсы, и предоставьте мне удостоверение о прохождении обучения. Иначе трудовои договор будет расторгнут!" Возник такои вопрос-кто должен оплачивать это обучение? Спасибо.

У меня есть диплом бакалавра направление подготовки Педагогическое образование квалификация преподаватель дисциплин профессиональной и практической подготовки и диплом специалиста Профессиональное обучение. Технология... квалификация инженер-педагог. Могу ли я работать воспитателем в детском саду просто пройдя курсы повышения квалификации в данном направлении или требуется переквалификация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение