Каковы правила уплаты налога с продажи квартиры в случае продажи менее чем через 3 года в России?

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос - должна ли я платить налог с продажи квартиры при следующей ситуации: дата собственности 12 июля 2010 года, продала квартиру 04 июля 2013 года, т.е. до 3-х лет не хватило 8 дней. Но при заполнении декларации 3-ндфл указывается только месяц продажи (без точной даты). Учитывается ли точные числа или только месяц при вопросе об уплате налога с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Точные числа будут учтены, поскольку к декларации Вы прилагаете копии документов.