Остановка ГАИ на предмет алкогольного опьянения - ожидания и советы перед судебным заседанием

• г. Армавир

В ночь с 29 на 30 марта остановили сотрудники гаи (00-10 мин), отпустили в 02-10. В протоколе указали алкогольное опьянение. Понятых пригласили после того как протокол заполнили, они с задержанным не разговаривали, если и видели, то только через лобовое стекло. Автомобиль забрали на штраф стоянку. Во время задержания, сотрудники гаи хватали за руки задержанного (девушку). На освидетельствование она ехать отказалась. Суд 09.04.2014, что ждать на заседании, как себя вести, что говорить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Рекомендую за защитой обратится очно к адвокату, так как нужно до суда писать жалобу....

Уважаемая Светлана!

Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос Вам необходимо для начала все документы показать юристу (адвокату).

В месте Вашего жительства могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

Согласно ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.