Вопрос о признании вдовы ветерана ВОВ и ее внуков семьей и возможное предоставление жилья

• г. Уссурийск

Вдова ветерана ВОВ и двое ее взрослых внука зарегистрированы по одному адресу. Дом принадлежит мне - ее зятю. Собираю документы на предоставление теще жилья. Вопрос: бабушка и внуки это семья? А ее дочь и я, которые живем отдельно, входим в состав ее семьи?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо признавать членами семьи через суд.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке. 8-914-964-7895.