Как вести себя на группе разбора в ГИБДД при таком случае:

• г. Москва

Я ехал в крайнем левом ряду и попытался перестроится в соседний правый ряд, но не заехал на этот ряд, а только стал приближаться к линии и здесь скутер задевает мое зеркало и колесо и отскакивает в машину идущую впереди в соседнем ряду. Мне выписали штраф за несоблюдение дистанции. Но на схеме ДТП моя машина стоит в крайнем левом ряду. У скутера нет ни страховки, ни регистрации машины, ни прав. Кто виновник ДТП я или скутер? Как доказывать свою не виновность или обоюдку. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

в группе разбора Вам не надо говорить,что начали перестраиваться,Вы двигались в своем ряду,а что делали другие водители это их личное дело.В этом случае нарушений ПДД с Вашей стороны нет.(двигались в левом ряду без изменения направления движения).

С уважением,Рывкин Вячеслав.