Риски и особенности покупки квартиры, принадлежащей дочери по договору дарения от отца, при продаже по доверенности матери, проживающей за границей

• г. Москва

Хочу купить квартиру, которая в собственности более 3-х лет по договору дарения (отца к дочери), дочь проживет за границей и продает мать по доверенности, какие риски и на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность надо бы смотреть. правоустанавливающие документы на квартиру надо смотреть, справку с места жительства нужно - кто зарегистрирован в жилье, имеют ли они право постоянного бессрочного пользования квартирой (выселить нельзя)

Лучше бы обратиться к реальному юристу

Спросить
Пожаловаться

необходимо текст доверенности посмотреть, также неплохо было бы справку отца с ПНД запросить.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем купить квартиру за наличный расчет. Эта квартира получена дочерью от матери по договору дарения. Свидетельство о собственности более 3-х лет. Один собственник - дочь. Но есть муж и дети. Никто не прописан в квартире из родственников. Может ли мать отменить договор дарения, или истек срок исковой давности? На что нам нужно обратить внимание при покупке квартиры?

Такой вопрос. Я хочу купить квартиру. Хозяин этой квартиры, будучи в разводе с женой, умер, оформив дарственную на дочь. У этой дочери диагностирована шизофрения. Квартиру продает по доверенности от дочери ее мать (бывшая жена хозяина квартиры).

Боюсь подводных камней по этой сделке. На что мне следует обратить внимание при покупке этой квартиры?

Хочу купить дом, он в ипотеке, и продавец продает его по доверенности т.к ипотеку брал брат продавца, какие риски при такой сделки? И на что обратить внимание?

Здравстауйте. При просмотре квартиры для покупки, выясняется следующее. После приватизации квартиры стало 3 собственника, у каждого одна треть. Затем двое собственников отказались от долей в пользу 1-го. Далее, 1-ый собственник (мать) дарит дочери эту квартиру по договору дарения. Теперь она (дочь) продает эту квартиру.

На что обратить внимание при проверке квартиры?

Проверяет ли банк (по ипотеке) все возможные риски?

Хочу купить квартиру дочери в СПБ. Работаю с агентом. По ее словам квартира ипотечная, сумма до конца не выплачена. Есть хозяин, он ее продает. Возможно ли в данной ситуации оформление документов (право на собственность) на мою дочь, какие риски существуют, стоит ли вообще этим заниматься? Подскажите на что надо особо обратить внимание. Зарание благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается квартира в г. Москва. По документам наследство по закону. Потом на квартиру делают дарственную. То есть, мать получила наследство по закону и подписала дарственную дочери. Прошло более 3-х лет и дочь продает эту квартиру.

Есть ли риск при покупки этой квартиры?

Какие могут быть последствия, у меня как у пркупателя, в будущем?

На какие документы особо стоит обратить внимание?

Хочу купить подержанную машину. Собственник находится в другом городе, а машину продает и оформлять будет отец собственника по доверенности. Какие есть риски при покупке авто по доверенности и как можно их избежать, на что обратить внимание?

Я хочу купить квартиру но собственник проживает в америке сделка будет осушествлятся по доверенности составленная на риэлтора, квартира в собственности с 16 года по сделке дарения, документы на квартиру оригиналы, долгов по квартире нет, на что нужно обратить внимание при покупке или вообще не связыватся с покупкой именно этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение