Риски и особенности покупки квартиры, принадлежащей дочери по договору дарения от отца, при продаже по доверенности матери, проживающей за границей

• г. Москва

Хочу купить квартиру, которая в собственности более 3-х лет по договору дарения (отца к дочери), дочь проживет за границей и продает мать по доверенности, какие риски и на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность надо бы смотреть. правоустанавливающие документы на квартиру надо смотреть, справку с места жительства нужно - кто зарегистрирован в жилье, имеют ли они право постоянного бессрочного пользования квартирой (выселить нельзя)

Лучше бы обратиться к реальному юристу

необходимо текст доверенности посмотреть, также неплохо было бы справку отца с ПНД запросить.