Оформление права собственности на квартиру для дочери в СПБ, имеющей ипотеку - риски и особенности

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру дочери в СПБ. Работаю с агентом. По ее словам квартира ипотечная, сумма до конца не выплачена. Есть хозяин, он ее продает. Возможно ли в данной ситуации оформление документов (право на собственность) на мою дочь, какие риски существуют, стоит ли вообще этим заниматься? Подскажите на что надо особо обратить внимание. Зарание благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае, чтобы выкупить ипотечную квартиру вы должны решить все вопросы с банком. Без его согласия, что-то выкупать чревато потерей денег.