Моральное давление на работника - что делать, если заставляют написать заявление по собственному желанию и выявляют вымышленные нарушения

• г. Иваново

Заставляют написать заявление по собственному желанию. Морально давят, не дают спокойно работать, выявляют нарушения (хотя до этого таковых не было), дошло даже до выговора! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если не будете нарушать трудовые обязанности, не должно быть оснований для увольнения. Возможно, имеются основания для обжалования взыскания. По фактам оказания давления можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если Вы хотите остаться на работе, то стоит уже на этом этапе привлечь Гос. трудовую инспекцию (написать заявление с изложением фактов, приложить выговор, если он письменный), написать жалобу в прокуратуру.