Директор требует написать заявление по собственному желанию - что делать? Отсутствие трудового договора и расплывчатость должностной инструкции затрудняют ситуацию

• г. Екатеринбург

Сложилось ситуация, что мой директор вынуждает меня писать заявление по собственному желанию. За мной есть нарушение и в документе о проступках работника было прописано, что за однократное нарушение мне либо будет предложено написать заявление по собственному желанию, либо выговор в личное дело. Мой непосредственный руководитель согласовал мне выговор и я продолжила работать, но дело дошло до директора и он в приказном порядке сказал писать мне по собственному желанию. При этом моя должностная инструкция написана так расплывчато, что пытаться понять из нее насколько это правомерно невозможно. Ко всему прочему у меня нет трудового договора, так как когда я должна была его подписывать в нем была ошибка и его увезли на исправление и я его так и не подписала. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не обязаны увольняться и никто не вправе требовать Вашего увольнения. Выговор можете обжаловать в течение 3-х месяцев с даты ознакомления с приказом о выговоре (ст. 392 ТК РФ) в суде