Проблемы с руководителем - принуждение к написанию заявлений и возможное увольнение - моя история

• г. Зеленоград

Мой руководитель не дает спокойно работать и заставляет написать заявления по собственному желанию. Составила в очередной раз служебную записку на меня и на мою сотрудницу к дисциплинарному взысканию в виде выговора. Последует интересно после выговора увольнение в виде приказа с её стороны?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в комитет по труду. Они осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства работодателями. Они вас подробно проконсультируют конкретно по вашей ситуации и окажут сожействие.

Светлана, добрый вечер! Поясните, в чем суть записки? Из вопроса не видно, за что Вас хотят уволить.

По собственному желанию без Вашего заявления никто уволить не сможет.

А вот на основании ст. 81 ТК РФ п. 5: неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; или п. 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); могут уволить

Если Вы считаете, чо Ваши права нарушаются обратитесь в комиссию по трудовым спорам.