Проблемы с руководителем - принуждение к написанию заявлений и возможное увольнение - моя история

• г. Зеленоград

Мой руководитель не дает спокойно работать и заставляет написать заявления по собственному желанию. Составила в очередной раз служебную записку на меня и на мою сотрудницу к дисциплинарному взысканию в виде выговора. Последует интересно после выговора увольнение в виде приказа с её стороны?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в комитет по труду. Они осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства работодателями. Они вас подробно проконсультируют конкретно по вашей ситуации и окажут сожействие.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый вечер! Поясните, в чем суть записки? Из вопроса не видно, за что Вас хотят уволить.

Спросить
Пожаловаться

По собственному желанию без Вашего заявления никто уволить не сможет.

А вот на основании ст. 81 ТК РФ п. 5: неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; или п. 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); могут уволить

Если Вы считаете, чо Ваши права нарушаются обратитесь в комиссию по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания"

Директор сразу:1. почему служебная записка, а не заявление; 2. Что значит "на мое имя"?

Что делать? Сделать копию приказа? Или нет? Спасибо, очень жду ответа!

Заставляют написать заявление по собственному желанию. Морально давят, не дают спокойно работать, выявляют нарушения (хотя до этого таковых не было), дошло даже до выговора! Как быть?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работник написал на меня служебную записку. В этой записке ложная информация. Руководитель грозит выговором и увольнением. Обьяснительную написать не предложили. А сразу составили акт. Как мне быть.

Заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к.на мое место возвращается сотрудница после декретного отпуска. Как поступить мне?

Меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я написала под давлением руководства раньше чем за 2 недели до даты увольнения. Но руководитель не подписала пока заявление и оставила у себя. Там есть только моя подпись. Подскажите, пожалуйста, должен ли быть у меня на руках мой экземпляр заявления с визой руководителя, чтобы я могла быть уверенной, что мое заявление не перепишут и уволят раньше, подделав мою подпись?

Спасибо.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь по собственному желанию, работодатель заставляет написать объяснительную записку, в которой необходимо указать причины увольнения; при этом причины, которые я озвучиваю - бюрократия и выполнение работ, несоответствующих моей специальности и трудовому договору - принимать отказывается.

Насколько законно вообще такое требование? Могут ли не подписать мое заявление об увольнении без объяснительной записки?

В учреждении на специалиста был составлен приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания за неправильный расчет стимулирующих выплат! В основание юрист включил мою информационную записку, написанную по просьбе начальника отдела для других целей! Моей подписи в приказе о дисциплинарном взыскании нет! могу ли я требовать свою подпись в приказе, либо требовать внести изменения в документ, с целью исключения информации, которая готовилась не для данного приказа о дисциплинарном взыскании! Вообще в целом расчитываю это как,, подстава,, со стороны юриста!

Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Ребенку почти 2 года, рабочее мое прежнее место мне не предоставили, пытаются уволить по статье. Сегодня вменили дисциплинарное взыскание - замечание. Составили акт о якобы проведенной служебной проверке и приказ о дисциплинарном взыскании. Далее естественно последует выговор и увольнение. Как сохранить законно свое рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение