Вопрос возмещения выслуги лет при декретном отпуске воспитателю ДОУ - правда ли, что новый закон предусматривает компенсацию?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста. Я работаю воспитателем в ДОУ 29 лет. Уходила в декретный отпуск по уходу за ребенком с 1993-1995 г, эти годы не вошли по выслуге лет, пришлось отрабатывать ещё 2 года, 2 месяца. И вот услышала от коллег, что по новому закону должны возместить. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входят. Только при рождении ребенка не позже 6 октября 1992 г., когда действовал старый КЗОТ РСФСР.