Как делится наследство машины и квартиры после смерти мужа, учитывая наследников?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа в наследство осталась машина и 1/2 квартиры. В наследниках я (жена, брак зарегистрирован), мой сын и свекровь (ей принадлежит тоже 1/2 квартиры). Каким образом должно делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

Из имущества, находящегося в совместной собственности, будет выделена супружеская доля- половина. После этого разделено в равных долях. Если квартира стала собственностью в порядке приватизации, то была личной собственностью супруга и супружеская доля выделяться не будет.