Угроза увольнения по ОШМ - как защититься и сохранить должность?

• г. Москва

Моя должность сокращается, командир хочет уволить меня по ОШМ. У меня есть квартира и выслуга, но есть контракт и желание служить. Сейчас буду проходить атестационную комиссию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявите о своем желании продолжить службу, в т.ч. на нижестоящей должности.

Вот и все, что можете сделать - будет ОШМ, уволят, ваше мнение не обязательно для руководства.