Задержка ремонта страховой машины из-за отсутствия запчастей - что делать в такой ситуации?

• г. Лобня

Мой автомобиль 19.01.2014 попал в ДТП. Машина застрахована по КАСКО. Ремонт будет осуществляться за счёт страховой компании у дилера. Страховая уже дала добро на ремонт авто, а вот дилер тянет резину. На каждое обращение к дилеру менеджеры отвечают: что, якобы из-за войны в Крыму поставки запчастей на мой авто приостановили, и когда разрешится всё неизвестно. Вот уже апрель месяц, а мой авто стоит битый, при этом он на ходу, и мне приходится ездить на разбитой машине, что не совсем безопасно, т.к. езжу с ребенком. Подскажите пожалуйста что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

попросите страховую компанию перенаправить Вас в другое СТО. также можете обратиться в страховую о замене способа страхового возмещения : взять сумму ущерба деньгами, и отремонтировать в любом СТО самостоятельно (на в большинстве случаев это не выгодно по деньгам). Можете узнать страховой установлены ли сроки ремонта по направлению в договоре между страховой и СТО и после этого уже решать что делать