Можно ли расторгнуть договор страхования КАСКО без оплаты второй части взносов?

• г. Балашиха

Я заключил договор страхования автомобиля (КАСКО) с рассрочкой платежа страховых взносов - на 2 части. 1 часть заплатил. Сейчас хочу расторгнуть договор страхования, поскольку выплатил кредит по авто полностью (страховался я из-за кредита). Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования без последствий для себя, не оплачивая вторую часть взносов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, другой вопрос, что сказано в Вашем полисе и какую часть услуг по договору (имеется ввиду срок действия договора). Обратитесь к Страховщику за расчетом, может быть и проблемы не возникнет с расторжением.