Возможность получения материнского капитала для граждан Узбекистана с детьми от двух браков, рожденных в России

• г. Воронеж

Если я,гражданка Узбекистана, имея двух детей от первого брака, рожу третьего ребенка от второго брака, будет ли нам выплачен материнский капитал, если второй супруг гражданин России а я только собираю документы на РВП? То есть получается что на момент рождения ребенка гражданство России у меня еще не будет но по закону материнский капитал можно оформлять в течении трех лет с момента рождения ребенка. У ребенка по отцу будет гражданство России Как будет рассматриваться заявление на материнский капитал? Будет считаться что я не имея гражданство РФ на момент рождения ребенка или можно в течении трех лет оформить гражданство и подать заявление на материнский капитал? Гражданство собираюсь делать по маме, она гражданка РФ,пенсионерка. Материнским капиталом хотелось бы оплатить детям обучение Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На момент рождения ребенка у мамы должно быть гражданство РФ, поэтому МК Вам не положен.