Права работника при сокращении штатов - обязанность работодателя предлагать другие вакансии и исключения из этого правила

• г. Голицыно

Обязан ли работодатель, в частности Администрация района, при сокращении штатов предлагать работнику другие вакансии?

B каком случае они могут ничего не предлагать, а уволить после 2 месяцев после вручения уведомления? (В уведомлении сказано, что в настоящее время вакантные должности, соответствующей вашей, отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЯЗАНА ПРЕДЛОЖИТЬ любые имеющиеся на момент увольнения вакансии.

Удачи