Адвокат предлагает расторгнуть договор купли-продажи после выяснения залога на квартиру. Не нарушает ли это права доверителя?

• г. Надым

Если денежные средства были выданы в займ под залог. Залогом являлась квартира. После оформления договора купли-продажи при передачи на государственную регистрацию выяснилось, что квартира уже находится в залоге в другой кредитной организации.

Срок возврата установлен до мая 2014. Договор займа не составлялся.

Адвокат предложил перед тем, как идти в суд написать соглашение о расторжении договора купли-продажи. Правомерны ли действия адвоката? Не нарушают ли они права доверителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат вправе предлагать всё, что угодно. Это законом не запрещено.