Как разделить счета в квитанции, чтобы брат самостоятельно платил за коммунальные услуги после погашения мной долга

• г. Санкт-Петербург

В квартире зарегистрировано двое я и мой брат. За неуплату квартплаты был суд, вынесено постановление об общем погашении долга. Я гасила только свою часть задолженности и квартплаты, долг рос и дело передано судебным приставам. На данный момент долг погашен мной полностью как разделить счета в квитанции, что бы брат самостоятельно платил за коммунальные услуги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд с заявлением об определении порядка уплаты коммунальных платежей

Вы имеете право взыскать в судебном порядке с брата 1/2 часть оплаченных Вами платежей, а для раздельной оплаты необходимо совместное заявление Вас и Вашего брата в ГУЖА, если квартира в муниципальной собственности или в ТСЖ (ЖСК, УК), если квартира в собственности.