Развод с мужем и требования о совместном уходе за ребенком - как влияет место жительства сожителя, и какую позицию занять на суде?

• г. Санкт-Петербург

С мужем разводимся. Есть маленький ребенок. Он собирается требовать 72 часа в неделю или забирать на все выходные. Я против того чтоб он забирал ребенка тк проживает в городе с сожительницей. Может ли суд ему не отказать? Какие требования я на суде должна выдвинуть чтоб встречи происходили в нашем городе и на определенное время? Ребенку три года и он очень привязан ко мне.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях суды ориентируются на заключение детского психолога-психиатра. о назначении данной экспертизы должно быть заявлено ходатайство

Юлия, добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, определении порядка общения с ребенком.

В исковом заявлении пишите свой какой порядок общения видите отца с ребенком.

А лучше всего обратитесь к специалистам, чтобы потом не было поздно.

Удачи Вам!