Судебный спор с бывшим мужем - как защитить ребенка от частых выездов на выходные?

• г. Оренбург

С бывшем мужем в разводе и он подал в суд чтоб ребёнка забирать на все выходные в квартиру, где сам не прописанн и проживает там с сожительницей, могу ли я в суде доказать, что ребёнок маленький и рано его забирать куда либо, ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий проживания Вашего мужа, в такой ситуации суд может назначить дни и время общения с ребенком, Вы можете в суде предложить свои условия общения ребенка с Вашим мужем.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разводимся. Есть маленький ребенок. Он собирается требовать 72 часа в неделю или забирать на все выходные. Я против того чтоб он забирал ребенка тк проживает в городе с сожительницей. Может ли суд ему не отказать? Какие требования я на суде должна выдвинуть чтоб встречи происходили в нашем городе и на определенное время? Ребенку три года и он очень привязан ко мне.

Мы с мужем в разводе. В квартире прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на сестру бывшего мужа, она является собственником жилья. В данный момент в квартире проживаем я и несовершенно летний ребенок. Своей собственности у меня нет, но есть квартира купленная в браке с бывшим мужем где он является собственником и он проживает там. Делить ту квартиру он отказывается. Его сестра подала в суд о выписки меня и ребенка из квартиры. Могут ли меня с ребенком выписать и какие у нас с ней шансы? И куда нас могут прописать?

После развода я выписалась, сын остался прописан там (т.к сама с Омска прописывать его не куда) Сейчас вызывают в суд, по иску о выписке сына (сыну 5 лет) насколько правомерен этот иск, и могут ли сына выписать по решению суда в некуда? Там где прописана я,прописать не в состояние.

Мы с мужем в разводе. Нашему совместному ребенку 7 полных лет. муж является собственником квартиры. В квартире помимо него прописаны: наша совместная дочь 7 лет. его нынешняя жена. Ее ребенок от первого брака, и их совместный ребенок 2012 года рождения. В данный момент наша дочь проживает со мной в квартире моих родителей, где я тоже прописана. Но не имею доли. Муж в настоящее время подал документы в суд на выселение нашего общего ребенка (дочери) из его квартиры. Правомерны ли его действия и что я могу сделать.

Разводимся с мужем. Ребенку 5 лет. Муж просит на выходные забирать ребенка. Но я сама работаю 5 дней и жду выходных чтоб быть с ребенком. Что решает суд в такой ситуации?

Муж подал исковое заявление о разводе, у нас ребенок 6 лет. В настоящее время прописаны (я и ребенок) в квартире, принадлежащей свекру. Могут ли они выписать ребенка из квартиры (у меня своей квартиры нет). Есть ли у меня право проживать в той квартире, где прописан мой ребенок после развода? Как доказать, что имущество является совместно нажитым в браке? Как установить владеет ли каким либо имуществом мой супруг.

После развода с женой суд определил место жительство ребенка с матерью. По решению суда ребенка я могу забирать только по выходным. Ребенок прописан в моей квартире, квартира преватезирована на четверых (я,бабушка, сестра и моя мама). Могу ли я выписать ребенка без согласия своей бывшей жены? И как сделать чтобы ребенок был прописан у матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем мы в разводе, ребенок по суду оставлен со мной, алименты он не хочет платить. Могу ли я через суд прописать ребенка на жилплощади его матери, поскольку он там прописан с рождения. Но чтобы ребенок так и проживал со мной? Я там не прописана.

Мы с бывшим мужем находимся в разводе, наша дочь прописана в его квартире, а так же является ребенком-инвалидом. У бывшего муже есть еще другая квартира в собственности в которой он проживает со своей второй семьей, а квартиру в которой прописана наша дочь, он сдает. Могу ли я, как мама ребенка вселиться в по прописке моей дочери к ребенку и проживать там вместе с ней (с ребенком). Бывший муж все ровно там не живет хотя то же там прописан.

После развода оставил совместную квартиру (подарил свою часть) бывшей жене и ребенку (6 лет). Ребенок все это время проживает у бабушки (матери бывшей жены). Сейчас хочу забрать ребенка к себе, проживаю и прописан в квартире второй жены (находящейся в ее собственности). Будет ли этот факт учитываться в суде при определении места жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение