Может ли отец получить материнский капитал при рождении третьего ребенка, если наши отношения не зарегистрированы, но он указан в свидетельстве о рождении?

• г. Тула

У меня родился первый ребенок, а у отца этого ребенка он третий (наши отношения не зарегистрированы, но в свидетельство о рождении отец вписан) Отец имеет двух детей от первого брака. Может ли отец получить материнский капитал при рождении третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Материнский капитал может получить и отец в следующих случаях:

Если мужчина, имеет гражданство РФ, и является единственным усыновителем второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

Мать умерла или лишена родительских прав;