Возможность размещения рекламы на торговом павильоне на рынке в г. Казани и проблемы с штрафами.
199₽ VIP

• г. Казань

У нас в аренде торговый павильон на рынке в г. Казани. У него три стороны закрыты (граничат с другими павильонами), товар в нем с улицы покупателям не видно. Могу ли я повесить что-то (например стенд с игрушками или несколько детских костюмчиков) на дверь или на стену павильона снаружи? Каким документом это запрещено? Нас постоянно штрафуют/Приходят каждый день, иногда несколько раз в день, представляются капитан полиции.. такой-то, заставляют продавца писать, что она осуществляла уличную торговлю, потом выписывают постановление и затем на адрес продавца приходит квитанция на оплату штрафа (первый раз 500 руб. , потом 5000). Сссылаются они на статью 3.2. КУАП. Улица вроде бы там не городская, это въезд через рынок во двора домов, просто как бы проезд через рынок. Я точно не знаю собственность рынка эта улица или нет, на рынке говорят, что документы в оформлении сейчас.. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Статья 3.2. Виды административных наказаний

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.2]

Она тут не при чем. Обжалуйте один раз в порядке ст. 30.2 КоАП РФ. Возможно в следующий раз не придут или не будут ходить так часто.

"Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях" от 19.12.2006 N 80-ЗРТ (принят ГС РТ 16.11.2006) (ред. от 28.02.2014)

Статья 3.2. Нарушение порядка организации уличной торговли

1. Торговля в не установленных для этих целей местах, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

3. Нарушение порядка (схемы) размещения нестационарных торговых объектов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей..

Это лучший ответ

Это не уличная и не выносная торговля,Вы торгуете в павильоне,составляющие протокол злоупотребляют свои правом.Вы вправе обжаловать данное постановление в суд,в противном случае так и будут кормиться у Вас там,зарабатывая "палки".

Статья 3.2. Нарушение порядка организации уличной торговли

1. Торговля в не установленных для этих целей местах, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤