Может ли мировой суд уменьшить сумму алиментов и лишить отца родительских прав?

• г. Краснодар

Помогите пожалуста! Полгода назад я развелась с мужем, подала на алименты. Ему присудили платить 6614 т.р на ребенка.3 тыс на супругу. С 31 октября он должен был выплачивать. Он подавал апеляцию, якобы у него (водитель) зарплата 8 тыс и он выплачивать не может, хотя его зарплата 25 тыс рублей. Суд не удовлетворил его требований, теперь он будет подавать в мировой суд опять, чтоб уменьшить сумму алиментов. На свадьбу мы брали кредит на 130 тыс рублей, кредит на мне, нужно выплачивать по 5 тыс рублей, а мне с работы перечисляют на ребенка 3,5 тыс. больше доходов нет. у него тоже три кредита (телефон и два велосипеда). может ли мировой суд уменьшить ему сумму выплаты алиментов?! и можно ли его лишить родительских прав, но чтоб при этом он выплачивал алименты? (он состоял на наркоучете, его семья неблагополучная) можно ли подать в суд на бывшего мужа, чтоб кредит выплачивали пополам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы брали кредит не в браке, то поделить его пополам нельзя.