Юридическая сила свидетельства о перемене имени в сочетании со старыми документами при смене имени

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сменить имя. В сочетании со старыми документами (школьный аттестат, прописка и др.) будет ли свидетельство о перемене имени иметь юридическую силу? Могу ли я предъявлять свидетельство вместе со старыми документами, поменяв только паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство имеет юридическую силу. Вам придется всегда предъявлять данное свидетельство вместе с документами, в которых указано старое имя и которые заменить нельзя.