Гражданину РФ, проживающему в Турции, нужен загранпаспорт - как получить его, находясь на территории Турции?

• г. Москва

Я, Маликов Ян-Али Адашевич, являюсь гражданином Российской Федерации, но постоянно проживаю на территории Турции с 28 апреля 2003 года.

В квартире, в которой временно проживали мама – Казанч Наталия, отчим – Казанч Эрденч, брат - Маликов Алиакбар, и я 27 июня 2004 года произошло хищение нашего имущества, в том числе был украден мой заграничный паспорт гражданина Российской Федерации. Неустановленные следствием лица пробрались ночью в квартиру, в то время когда все спали, и пропажу имущества обнаружили только утром, после чего сразу заявили в полицию о краже имущества, где выдали справку о хищении. В настоящее время по факту хищения имущества ведется уголовное дело, лица, похитившие имущество не установлены.

В консульстве России я получил лишь справку на возвращение в Российскую Федерацию, но поскольку я постоянно проживаю с 2003 года на территории Турции, и как следствие этого, мне не куда возвращаться в Российскую Федерацию, так как место постоянного либо временного проживания не имею. Как мне поступить чтобы мне выдали загран паспорт не выежая за територию турции?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны оформить паспорт в консульстве. Попросите письменный ответ.