Какие документы подавать на налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, стоимостью не более 1 млн. рублей? И нужно ли платить налог?

• г. Кувандык

Я продаю квартиру которая в собственности менее 3 лет, стоимость квартиры не превышает 1 млн. руб. Мне нужно подавать документы на налог и нужно ли его платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию в налоговую инспекцию подавать нужно, платить налог - нет.