Я беременная и хочу уйти в отпуск за свой счет до декрета. Как правильно написать заявление? И какую указать причину?

• г. Абакан

Я беременная и хочу уйти в отпуск за свой счет до декрета. Как правильно написать заявление? И какую указать причину?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за свой счёт в Вашем случае, может быть предоставлен только с согласия работодателя.

А так же уходя в отпуск за свой счёт , Вы теряете зарплату за дни отпуска.

Правильнее брать перед декретом очередной оплачиваемый отпуск на нужное Вам количество дней ( но не более установленного в Вашей организации). Такое право даёт Вам ст.260 ТК РФ, и согласия работодателя, в данном случае, не требуется: