Как правильно обратиться к судебному приставу для предоставления документов по взысканию алиментов? Информация о контроле над работой приставов

• г. Ярославль

В праве ли я, как взыскатель обратиться к судебному приставу предоставить документы по взысканию алиментов, а именно справку с места работы, квитанции об уплате алиментов? Должна ли я, написать заявление или достаточно устного обращения? Дела приставами о взыскании алиментов ведутся очень халатно, кто вообще контролирует их работу?

Ответы на вопрос (2):

напишите письменный - официальный - запрос приставу. Обратиться в праве

Ольга Владимировна, обжаловать бездействие приставов, можно:

- старшему приставу;

в суд.