Или существует строгая процедура раздела земли, в какой пропорции?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы. Прошу разъяснить следующую ситуацию.

Дом, находящийся в пожизненно-наследуемом владении, разделен на несколько долей между родственниками. Часть из родственником оформили собственность на свою долю в доме в регистрационной палате.

Как решить вопрос с приватизацией земли под домом?

Можно ли, не "завязываясь" с другими родственниками, оформить собственность на землю отдельно заинтересованному наследнику в соответствии с долями в доме?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Доли земельного участка опредеделяются между собственниками пропорционально их долям в принадлежащем им строении. Регистрировать право собственности на землю необходимо одновременно всем сособственникам.

С уважением, Игорь Дмитриевич

СПб, 8 (921)931-75-46

Адвокатский Кабинет "КУПЧИНСКИЙ"