Ответственность работодателя за не предоставление отпуска без уважительных причин - непогашенный отпуск за прошлый год без приказа о переносе.

• г. Череповец

Несет ли работодатель ответственность за не предоставление очередных отпусков без уважительных причин. У меня за прошлый год не отгуляна часть очередного отпуска. Приказа о переносе отпуска не было.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о предоставлении отпуска и если откажут пишите жалобу в инспекцию труда.