Нарушение в собственности - как решить проблему с неоформленным участком и предотвратить иск о захвате земли

• г. Славянск-на-Кубани

Мои родители преобрели дом с участком, в 25 соток. Документы оформляла наш местный юрист. Вопщем через несколько лет, я решила сделать пристройку к дому, нужно было оформлять её по закону. Для этого мне сделали топографическую съёмку участка. В результате я узнала, что 10 соток на маму не оформлено. Получается, что в собственности всего 15 соток. Мы жили не зная об этом 10 лет. Пахали землю, садили огород, забор стоит так как остался от старых хозяев, и сад от старых хозяев в ограде. Сегодня пришла бумага из администрации, о нарушении, и захвате земли. Как можно это уладить, и что нам грозит.. А ещё могу ли я взять этот участок в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Павловна! За самовольный захват земель предусмотрена административная ответсвенность в виде штрафа в размере 1000 руб..

Если остались документы, подтверждающие право родителей на земельный участок 25 соток, обращайтесь в суд с требованием о признании права за собой.