Как избежать уплаты налога за автомобиль при продаже по договору купли-продажи без агентства и неопределенности с регистрацией?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать автомобиль по договору купли продажи без агенства. Какие документы нужно подать в налоговую что бы не платить налог за автомобиль, потому что не понятно когда новый владелец поставит её на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не иметь проблем, снимите с учета на продажу свой автомобиль и продавайте .

Снимите авто с регистрационного учета в ГИБДД и к нотариусу с покупателем для заключения договора купли-продажи. Самый надежный способ.