Возможно ли увеличение пенсии матери ребенка-инвалида с детства?

• г. Чапаевск

Я, мать ребенка инвалида с детства (признали инвалидом с 1996 по 2003 года). Инвалидность дали спустя много лет после травмы глаза в 1982 году. В 2003 году я, будучи преподавателем, вышла на пенсию по выслуге. Теперь эта пенсия составляет 11400 рублей и назначена пожизненно. Мой стаж работы на сегодня составил 40 лет (5 лет очного института+35 лет трудового стажа) Никакими льготами как родители ребенка инвалида мы не пользовалить. Нам никто не объяснил, на тот момент из работников пенсионного фонда, чтомы имели право на досрочную пенсию. Вопрос: увеличится ли моя пенсия, если ее пересчитать как пенсия матери ребенка инвалида с детства?. Года 2 назад просила пересчитать мне сказали, что нет смысла. Так ли это?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да смысла нет, потому как расчет пенсии производится одинаково по всем видам пенсии в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ.