Сейчас в стране производится замена паспортов СССР на паспорта Российской Федерации.

• г. Москва

Сейчас в стране производится замена паспортов СССР на паспорта Российской Федерации. Будут-ли иметь силу документы, содержащие паспортные данные старого паспорта, или их надо переоформлять на новые (с указанием паспортных данных нового паспорта). Пример таких документов: свидетельство о праве на собственность (дачу+участок), свидетельство о приватизации квартиры, личная карточка водителя, паспорт транспортного средства и т.д.

Аналогичный вопрос касается и случая перемены места жительства.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Документы подтверждающие какие-либо права менять не нужно. Во время переоформления права собственности или при прохождении техосмотра Вы произведете корректировку паспортных данных. Напомню, что изменился срок обмена паспортов - до 31 декабря 2003 года.

С уважением Абакумов А.А!