Посоветуйте, как избежать проблемы сохранения права собственности на имущество при замене паспорта СССР на паспорт России.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, как избежать проблемы сохранения права собственности на имущество при замене паспорта СССР на паспорт России.

Меня это беспокоит, поскольку все имущественные документы (вклады в банки, документы собственности на квартиру, документы о правах на наследство и др.) оформлялись с указанием паспортных данных и действительны при предъявлении совместно с паспортом.

В новом паспорте не делают записи о старых паспортных данных.

Как себя обезопасить от проблем?

Ответы на вопрос (1):

В новом паспорте на последних страницах обязательно указываются реквизиты старого паспорта. Кроме того идентифицировать Вас как владельца того или иного имущества можно будет по фамилии, имени, отчеству и месту регистрации, которые также указываются в новом паспорте. С уважением,