Проблемы с трудовой книжкой после увольнения из ООО ломбарда - ожидаю ответа от прокуратуры и готовлю исковое заявление в суд

• г. Казань

Работала в ООО ломбарде, уволилась по собственному желанию 13.01.14, но когда получала рассчет, произошел конфликт с руководителем, теперь не могу вернуть трудовую книжку, живу в Казани, и ООО ломбард нахоится в Казани, но главный филиал находится в Екатеринбурге. Написала заявление 25.02.14 в прокуратуру чтоб провели проверку, но пока ничего не известно, хочу написать еще исковое заявление в суд. нужен образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Образцы можете поискать в интернете, юристы готовят иски только на платной основе. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Заложила золота в ломбард, пришла выкупать, сотрудники сообщили, что ломбард ограблен. Написала претензию о возврате, указав что хочу получить такие же изделия по весу, которые были похищены по вине Ломбарда. Сегодня пришёл ответ, что подписывая залоговый билет, я якобы согласна что цена оценки является рыночной стоимостью, и соответственно ломбард мне ничего не должен, произошёл взаимозачёт,и мне ещё необходимо в течении 15 дней вернуть сумму за проценты пользования кредитными средствами, полученными в ломбарде. И при всём ведь ломбард обязан был страховать изделия. Думаю все продуманно. Как быть?

(работодатель отказывается отдавать трудовою со статьей "По собственному желанию", было также отправлено заказное письмо с просьбой выслать трудовую по почте со статьей, соответствующей заявлению (по собственному желанию)-книжку я на сегодняшний день не получила.

Какие еще документы нужны для обращения в суд?

Заранее благодарна.

Ольга.

Работала 5 месяцев с 01.10.2011, трудовой договор работодатель оформлять не захотел, 01.03.2012 я написала жалобу в трудовую инспекцию, ответ не получала, вынудили написать по собственному желанию 30.04.2012, но на момент даты данного заявления у меня больничный с 05.04.2012 по 30.04.2012, никаких документов кроме трудовой книжки мне не предоставили, хочу написать исковое заявление после того как получу ответ из трудовой инспекции. Возможно ли написать исковое только на материальное возмещение (работать дальше в данной организации я не хочу)? Не пройдет ли срок исковой давности? Можно подать исковое заявление по адресу нахождения филиала, при условии, что головной офис находится в другой области и соответственно вся документация находится у них?

Зарплату не получала с 1 июля! Уволилась по собственному желанию 1.10.2015 года. Расчет так и не получила! Заявление в прокуратуру написала! Выплатят мне расчет после заявления в прокуратуру! Что то ответа нету!

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Администрация не увольняет, т.к. трудовая книжка находится в пенсионном фонде, где назначается пенсия. Предложили написать заявление снова, но только тогда, когда верну трудовую книжку. Администрация находится в другом городе.

Уволилась 25 января, а трудовую книжку до сих пор не отдали, работала в Североморске Мурманской обл, а офис находится в Екатеринбурге, я была два месяца на испытательном сроке, на втором месяце заболела, была на больничном и по выходу на работу мне предложили написать заявление по собственному желанию. Как мне вернуть трудовую книжку? Заранее спасибо.

Работал в Ростовском филиале фирмы, которая находится в Московской области. Филиал в Ростове закрылся, нас попросили уволится по собственному желанию, ничего не выплатив. В какой суд писать исковое заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ломбарде хроняться мои золотые изделия которые я хочу забрать в день обращения, но ламбард отказывается вернуть мне в день обращения, мативирую тем, что изделия не храняться в ломбарде и нужно их предупреждать за один рабочии день? Правомерны ли действия ломбарда?

Уволилась по собственному желанию. В какие сроки организация должна отпрать трудовую книжку? Как написать исковое заявление в суд, если сроки были нарушены?

Телефон в ломбарде в залоге.

С правом ношения.

Телефон утерян. Деньги ломбарду ещё не выплачены.

Может ли ломбард заявить на меня о мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение