Проблемы с трудовой книжкой после увольнения из ООО ломбарда - ожидаю ответа от прокуратуры и готовлю исковое заявление в суд

• г. Казань

Работала в ООО ломбарде, уволилась по собственному желанию 13.01.14, но когда получала рассчет, произошел конфликт с руководителем, теперь не могу вернуть трудовую книжку, живу в Казани, и ООО ломбард нахоится в Казани, но главный филиал находится в Екатеринбурге. Написала заявление 25.02.14 в прокуратуру чтоб провели проверку, но пока ничего не известно, хочу написать еще исковое заявление в суд. нужен образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Образцы можете поискать в интернете, юристы готовят иски только на платной основе. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.