Как поступить, если нарушитель требует возвратить ноутбук, который куплен у наркомана без документов и является краденным, но не имеет никакой информации о мне?

• г. Березники

) подскажите пожалуйста, я купила ноутбук детям у наркомана без документов, узнаю, что нашёлся хозяин ноутбука (т.е мама его) , и его мама написала заявление в милицию на него, что он у неё украл ноутбук, он мне звонит угрожает, верни ноутбук обратно без возврата денег, я ему говорю нет, он мне говорит что прийдет ко мне милиция и заберёт ноутбук. Есть одно но, он не знает обо мне никакой информации. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть.?.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно вернуть ноутбук, и в гражданском порядке взыскать свои деньги