Как разделится квартира при разводе, если она была куплена в ипотеку на имя жены, а после был заключен брак

• г. Рязань

Прошу ответьте!

Как будет разделена квартира при разводе, если она куплена в ипотечный кредит на жену по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. На момент выдачи кредита я не был в браке с женой (жили гражданским браком) и был одним из поручителей. Позже мы зарегистрировали брак. Еще позже было получено свидетельство о регистрации собственности на квартиру на жену. Квартира все это время строилась. На данный момент ипотечный кредит погашен. В браке у нас есть ребенок 4 лет. жена и ребенок прописаны в этой квартире, я нет.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть на руках доказательства что вы участвовали в оплате ипотечного кредита.то квартира при разводе будет делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

В браке с супругом 4 года, еще год был гражданский брак. Есть ребенок, 3 года, рожден в браке. Хочу развестись в связи с невозможным совместным проживанием, агрессией со стороны мужа ко мне и ребенку.

Есть вопрос по разделу имущества. В частности квартиры. Куплена она на основании договора о долевом участии в строительстве многоэтажного дома до брака. Также до брака супругом был взят кредит, так как не хватало средств. Свидетельство о собственности получено в браке, также часть кредита погашено уже в браке. В квартире сделан дорогой ремонт в браке на средства взятого мною кредита тоже в браке. На момент заключения договора о долевом строительстве мы проживали вместе, свидетели могут это подтвердить. В квартире прописаны муж и ребенок. Другой собственности я не имею. Есть ли вероятность раздела этой квартиры пополам?

В 2007 г. была преобретена двух комнатная квартира, на которую деньги были взяты в банке под кредит. Жена является поручителем. В 2009 г. брак с женой был расторгнут, в квартире прописана жена и сын которому 10 лет. Собственником квартиры является муж. Когда брак был расторгнут ежемесячный платеж по кредиту выплачиваеться по полам. На данный момент эта двух комнатная квартира продается, я бывшей жене покупаю одну комнатную квартиру, а разницу между квартирами вношу в банк для частичной оплаты кредита. Оставшуюся часть кредита будет выплачивать бывшая жена.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Квартира куплена до брака (за 2 месяца до официальной регистрации брака) и договор был изначально оформлен на мужа (в тот момент еще гражданского), спустя 6 месяц (по переуступке права собственности) переоформлен договор на жену (уже в браке), при этом СОБСТВЕННОСТЬ была получена в браке и оформлена на жену. При разводе, имеет ли жена право на эту квартиру (ведь, по факту, она куплена до брака)?

В браке мужем и женой была куплена квартира. Оформлена долевая собственность - 1/2 квартиры принадлежала мужу, 1/2 - жене. Во время брака муж подарил жене принадлежащую ему 1/2 квартиры. Договор дарения прошел регистрацию, было получено свидетельство о собственности на имя жены. Детей нет. Затем они развелись. После развода жена написала завещание, по которому все ее имущество завещается ее матери. Есть ли в этой ситуации у бывшего мужа права на наследство в случае смерти жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака я заключил договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома (квартира в строящемся доме), деньги вносил не я (есть квитанции подтверждающие это). Дом был сдан уже после заключения брака (и в квартиру мы с женой въехали тоже будучи в браке). Собственник квартиры я. Дата в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру позже даты заключения брака. На что может расчитывать моя жена в случае развода? Каковы шансы ей получить половину квартиры?

Есть квартира, куплена женой по договору об участии в долевом строительстве до брака. Но свидетельство о собственности жена получала уже в браке, квартира долго строилась. Имеет ли право муж, в случае развода, претендовать на квартиру? К покупке он не имеет отношения финансово, есть договор, есть все платежки. Спасибо.

Может ли жена претендовать на квартиру или долю квартиры если квартира строится и приобретена по договору долевого строительства на деньги полученные от продажи квартиры мужа, купленной им до вступления в брак. Свидетельство о праве собственности на квартиру было получено им после регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение