Отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии был признан не действительным – на что рассчитывать и как дальше действовать?

• г. Петропавловск-Камчатский

В декабре 2013 года моей матери пришло решение Пенсионного фонда об отказе в назначением пенсии в связи отсутствием педагогического стажа. Подали в суд на пенсионный фонд чтобы этот период включили в стаж работы, и за неделю до суда пенсионный фонд присылает письмо о том чтобы решение об отказе в назначении пенсии признать не действительным. Что делать? Идти в суд или идти на мировую с ними? И Чем мотивировать в суде?

Ответы на вопрос (1):

если решение отменено полностью, то есть они включили все периоды которые считали спорными и готовы назначить пенсию с момента вашего обращения. то можно "идти на мировую". В любом случае теперь получается предмета спора нет если они не отказывают в назначении пенсии