Права и возможности при покупке комнаты в коммунальной квартире - сроки, документы и влияние на выселение квартирантов

• г. Самара

Мы с семьёй имеем в собственности 2 комнаты, в 3 х комнатной коммунальной квартире.

У собственников третьей комнаты покупаем их комнату.

Стоимость их комнаты оплатили полностью и взяли с них письменную расписку о получении денег за комнату, а затем сдали документы в регистрационную палату три дня назад. Готовые документы получим через 5 дней.

Собственники продаваемой комнаты, сдают её двум квартирантам по устной договоренности, которые 2 й день доставляют большие хлопоты.

Вопрос - какие права на покупаемую комнату мы можем иметь в течении этих восьми дней и можем ли повлиять на скорейшее выселение квартирантов из покупаемой нами комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Права на комнату, а также на всю квартиру в целом, у вас возникнут только после получения свидетельства о праве собственности из Росреестра. только после этого вы можете требовать выселения квартирантов.