Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если не работаю с 15 октября 2011 года и подаю документы в 2014?

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка, не работаю с 15 октября 2011 года. В арреле 2012 года купила квартиру. Если я подам документы на налоговый вычет в 2014, получу ли я его?

Если да, то за какой период.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет дохода, кроме пенсии, то не получите. Ведь возврат 13% осуществляется от той суммы, которую у вас удерживают с дохода. Удачи

Если Вы не работаете, значит не получаете доход облагаемый по ставке 13%, значит вычет делать не из чего. Пенсия налогом не облагается.