Нужны дополнительные свидетели для лишения родительских прав - соседи отказываются идти в суд, что делать?

• г. Хабаровск

Если не родственники и не мои друзья не могут быть свидетелями по лишению родительских прав (отца) , суд состоялся уже и второе заседание через неделю, а мне нужны дополнительные доказательства в виде других свидетелей не заинтересованных в этом, а соседи отказываются (боятся) идти в суд, что делать? Ребенок не школьник и не детсадовец. Как быть? Может быть письменные показания его соседей (бывшего супруга) будут рассматриваться? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

письменные показания доказательствами не являются - каждый свидетель дает в суде показания лично