Возможно ли подать на развод в другом городе, если у нас нет детей и проживаем мы в Челябинске, а брак зарегистрирован в Карталах?

• г. Челябинск

Могу ли я подать на развод в другом городе, если детей у нас с супругом нет, а проживаем мы в Челябинске, регистрация брака проходила в г. Карталы (Челябинская область) прописки в г. Челябинск у нас тоже нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте заявление и отправляйте почтой по месту регистрации ответчика. Если не хотите присутствовать в судебном заседании, нужно составить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.