Оплата ноутбука с предоплатой обратилась в беспредметную покупку - какая ответственность у продавца?

• г. Самара

Я купил в интернет магазине ноутбук, с доставкой из Москвы, с предоплатой. Оплатил по их требованию всю стоимость товара, но товара с надлежащим качеством у них не оказалось, сказали что вернут деньги, но я их жду уже три месяца, каждый раз на что-нибудь ссылаются, то счет у меня не правильный (хотя в банке сказали что все в порядке), то денег у них пока нет. Могу ли я потребовать у них вернуть деньги включая неустойку за эти три месяца или еще какую-нибудь компенсацию т.к. я очень нуждался в них в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ничего уже не вернут вам, сейчас много обмана в интернете, подавайте заявление в полицию и привлекайте к ответственности за мошенничество - ст. 159 УК

Неустойку можете требовать так же как и моральный вред - в судебном порядке