Мастер участка угрожает срезать спутниковую 7 тарелку из-за замены кабеля антенны.
199₽ VIP

• г. Шахты

Антенна уже стоит с разрешения УК Сейчас нужно заменить кабель Мастер участка не дает разрешения попасть на крышу дома И обещает срезать спутниковую 7 тарелку.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Пишите в суд иск, составленный по правилам ст.ст. 131,132 ГПК РФ, об обязании УК предоставить доступ к Вашему имуществу согласно ст. 304 ГК РФ: "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

Госпошлина 200 руб.

Только через суд возможно заломать мастера участка.

У нас в РОССИИ у каждого клерка ПОВЫШЕННОЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ.

Предупредите мастера, что если что то произойдет с антеной он будет отвечать в соответствии с УК.

В выходные, предварительно узнав у кого ключ от крыши поменяйте кабель и ни у кого не спрашивайте.

Удачи

Самовольное поведение мастера выходит за рамки дозволенного. Более того, угрозы о посягательстве на Вашу собственность недопустимы. Вы вправе обжаловать действия мастера и требовать предоставления доступа на крышу помещения дома

Крыша это общая долевая собственность, для установки антены разрешение УК Вам требовалось только если на крыше стоит какое-либо оборудование, за которое отвечает УК или ей было передано право распоряжаться общим долевым имуществом на основании решения общего собрания собственников. Ключи от крыш(тех. этажей) и подвалов, как правило, находятся в УК, но срезать установленные антены никто не имеет права. Можете уверенно указать им что если антена быдет срезана или доступ к ее обслуживанию будет не возможен то они будут отвечать за самоуправство и замозахват (в крыше есть часть и вашей личной собственности, но никак не собственногсти УК).

Но есть подозрение что Ваша антена стоит там не совсем законно (к сведению) что не дает право ее "отрезать"