Судьба человека без паспорта - что ждет заключенного после освобождения?

• г. Сургут

Мой дркг находится в ИК. У него нет паспорта (соотвественно гражданство России тоже ничем не подтверждено), но есть военный билет и справка с последнего места прописки г.Иваново. В УФМС сказали, что паспорт можно сделать только по окончании срока заключения. Что его ждет когда он выйдет на свободу?

Ответы на вопрос (1):

до заключения у него был паспорт и не было проблем с гражданством - выйдет получит паспорт - в чём проблема?