Судьба человека без паспорта - что ждет заключенного после освобождения?

• г. Сургут

Мой дркг находится в ИК. У него нет паспорта (соотвественно гражданство России тоже ничем не подтверждено), но есть военный билет и справка с последнего места прописки г.Иваново. В УФМС сказали, что паспорт можно сделать только по окончании срока заключения. Что его ждет когда он выйдет на свободу?

Ответы на вопрос (1):

до заключения у него был паспорт и не было проблем с гражданством - выйдет получит паспорт - в чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

Мой друг находится ИУ. у него нет паспорта и гражданства. Паспорт и гражданство получать через суд. Мы хотим зарегистрироваться. Я гражданка России. Как это сделать? И какой у него будет документ по окончании срока?

Как восстановить военный билет, если нет паспорта, а военный билет и паспорт получил в Казахстане, живу в России, есть гражданство России. Как сделать запрос в архив Казахстана на счет военного билета? Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

Каким образом можно выписать сына из частного дома, который я хочу продать и прописать его в мою квартиру. Сын находится в местах лишения свободы, там же находится и его паспорт. В паспортном столе сказали, что без предоставления оригинала паспорта его не выпишут. Из мест лишения свободы мне сказали, что паспорт они не дадут пока сын не выйдет на свободу. Подскажите как быть?

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Я гражданин армении живу в россии у меня здесь есть жена русская и ребенок он тоже гражданин россии. Но я потерял паспорт армянский остался только военный билет, прописки и гражданства российского у меня нет. Скажите что можно зделать? Как востановить паспорт? Получить гражданство РФ?Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой молодой человек находится в местах лишения свободы. Но у него нет ни паспорта ни гражданства. Есть только военный билет., он служил. Дело в том что когда он был маленький 91-92 года, они с семьей выезжали в Латвию на 2 года. Но Латышское гражданство они не принимали. После их возвращения родители так и не подтвердили российское гражданство как того требовал закон. Сейчас находясь в колонии мой гражданский муж пытался восстановить пасспорт и гражданство, но сказали явиться лично, но это невозможно. На свидания длительные тоже сказали будут пускать только официальных жен, как нам быть? Могу ли я попробовать по доверенности заняться подтверждением гражданства и восстановлением паспорта. Справки он может сделать и в колонии об отсутствии заболеваний. Можем ли мы расписаться по справке свидетельствующей о его личности выданной в МЛС? ли как нам поступить? Неужели нет никаких вариантов кроме как ждать его освобождения?

Мой друг имеет два гражданства: РФ и Греческое. Греческий паспорт просрочен, но РФ действует, только нет загран. Паспорта. Прилететь в Россию срочно надо. Как быть, что можно сделать? Продлевать греческий паспорт некогда, в России сразу сделает загран. Как можно прилететь в РФ по внутреннему паспорту России? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение